Харьков
  • Белгород
  • Киев
пр. Науки, 20
С чего начинать ремонт квартиры в новостройке?

Разница между новостроем и уже эксплуатируемым жильем?

Если сравнивать процесс проведения ремонтных работ в квартире в новостройке, от той, что уже была в эксплуатации, то нужно учитывать много нюансов. Главное — это помнить, что еще несколько лет после того, как дом будет сдан, он будет подвергаться усадке. Поэтому важно не использовать для отделки очень дорогие материалы, ведь они будут деформироваться, а значит потребуется их замена спустя какое-то время. Если дом монолитный, то ремонт можно повторять через 4-6 лет, если из кирпича — через 2-3 года.

Укладка покрытия пола

Опытные строители не советуют оставлять стандартную стяжку без вмешательств. Все потому, что неровности в дальнейшем могут препятствовать укладке пола. В новостроях лучше всего класть паркет или плитку, потому как из-за проседания дома, пол может сильно деформироваться.

Отделка стен

Ремонт стоит начинать именно с выравнивания стен. Делать это можно как с помощью штукатурки, так и методом создания конструкций из металлопрофиля, обшивая его гипсокартоном. Затем можно наносить финишную шпаклевку, а после красить стены, клеить обои и т.д.

Отделка потолков

Для ремонта потолка в новостройке лучше применять натяжной или пластиковый потолок. Потому как этим материалам не свойственно деформироваться из-за проседания дома.

Как оградить себя от хлопот по проведению ремонтных работ в квартире?

Для того, чтобы не наделать ошибок в ремонте в новостройках, которые “влетят в копеечку”, лучше доверить его профессионалам.

Закажите ремонт “под ключ” в Харькове в салоне дизайна интерьера Muzeum Interior и избавьте себя от надобности лично контролировать каждый этап работ, тратя на это время и нервы. Мы поможем вам стать счастливыми обладателями нового, комфортного жилья в кратчайшие сроки.

предыдущая статья следующая статья